ПланТайм

Мы возьмем решение Ваших проблем на себя.
Планируйте свое свободное время!

Продвижение в Санкт-Петербурге
Москва и МО
и вся Россия!

Исследования Интернет - Как нас поделили поисковики

Главная > Статьи > Исследования Интернет - Как нас поделили поисковики
ОНЛАЙН-СЛУЖБА
924 72 22
ICQ 417534444
info@plantime.ru

Статьи о продвижении сайтов - продвижение товаров и услуг в Интернет. Исследования Интернет.

Исследования Интернет - Как нас поделили поисковики

Глобальная сеть Интернет сегодня все больше уподобляется тому физическому пространству, в котором живем мы с вами, основным элементом которого является информация. А информация - это то, что приводит пользователей в Интернет. По данным ROMIR Monitoring, ежегодно количество пользователей Сети в России вырастает на 30 процентов. Российский рынок, с точки зрения увеличения численности Интернет-аудитории, является самым перспективным в мире.

В глобальной сети возникают такие же по масштабу глобальные проблемы, и основная - это средства поиска информации. В основном поиск необходимых данных в сети Интернет осуществляется с помощью поисковых машин и каталогов, поэтому популярность поисковых систем неуклонно растет. По статистике 90% пользователей ищут нужную им информацию именно с помощью поисковиков. А 55% онлайн покупок и заказов совершаются на сайтах, найденных через поисковики. В РУнете основными поисковыми системами являются Яndex, Rambler, Google.ru,Aport, Mail.ru и KM.ru

Самой популярной поисковой системой в русскоязычной части Интернета стала Yandex. На нее приходится 62% интернет-аудитории, за ней следует Rambler 19%. 10% интернет-аудитории ставят Google на третье место, и наконец, на долю Mail’а – всего 6%. Вместе Yandex, Rambler и Google и Mail.ru составляют 97% поискового трафика.

Цифры говорят сами за себя, однако следует отметить что тенденция, прослеживающаяся с начала года, показывает Google как самую быстрорастущую поисковую систему в России. Статистика марта 2007 года показывает увеличение переходов с Google в 2 раза по сравнению с октябрем прошлого года, в то время как Rambler и Search.Mail.ru продолжают терять позиции, демонстрируя отрицательный прирост второй месяц подряд.


Дата:29.04.2007 | Разместил: Иван Д



[ Назад | Статьи | Наверх ]





 
Спецпредложение по продвижению

Продвижение по специальной цене

Продвижение сайтов по специальной цене

  • Решение для малого бизнеса
  • Решение для нового бизнеса

Интернет услуги
  цена сайта Стоимость создания сайта

Выбор дизайна

Один цветок лучше, чем сто, передает великолепие цветка
   

Коллекция дизайна 1

   Коллекция дизайна 2


Портфолио сайтов

    Портфолио: Дизайн сайта, Создание сайта, Контент

Нам интересно Ваше мнение о том, как должен выглядеть Ваш сайт. Мы знаем, как воплотить Ваши идеи. У нас есть опыт в решении сложных задач.

Посмотрите портфолио сайтов.

Хостинг : Панель управления

Логин:
Пароль:


Подробнее о хостинге и доменах.