ПланТайм

Мы возьмем решение Ваших проблем на себя.
Планируйте свое свободное время!

Продвижение в Санкт-Петербурге
Москва и МО
и вся Россия!

Содержание сайта и продвижение

Главная > Статьи > Содержание сайта и продвижение
ОНЛАЙН-СЛУЖБА
924 72 22
ICQ 417534444
info@plantime.ru

Статьи о продвижении сайтов - продвижение товаров и услуг в Интернет

Содержание сайта и продвижение.
Почему при создании сайта нужно подумать о продвижении?


Какое отношение имеет содержание сайта к созданию сайта и продвижению?

Создавая новый сайт необходимо иметь понимание того, как в дальнейшем этот сайт будет продвигаться в Интернете. Первоначальный этап работы с сайтом - это определение его целей и постановка задач, ведь продвижение - это эффективный инструмент взаимодействия с целевой аудиторией.


Что ищет пользователь на сайте? Ответ на свой вопрос.

Будь то какая-либо информация образовательного характера или цена на технические новинки. Для того, чтобы пользователь смог найти ответ на свой вопрос на нашем ресурсе, необходимо, чтобы он нашел наш сайт среди множества ресурсов, выдаваемых поисковой системой.

Иногда прежде,чем пользователь сможет найти нужную информацию, ему нужно просмотреть десятки сайтов, в том числе и подозрительные, опасные ресурсы со сложной структурой, мигающими баннерами и обилием рекламы. В конечном итоге, среди этого мигающего безобразия тонут полезные и качественные ресурсы, которые не продвигаются должным образом.


Что нужно продумать для создания хорошего сайта?

Для того,чтобы Ваш сайт не затерялся с море информационного спама и был полезен пользователям, необходимо выполнить несколько несложных правил по подбору контента на сайт:

  • Главная страница - это лицо сайта и ваше лицо, как его создателя. Поэтому необходимо сделать ее наиболее репрезентативной. Разместите на главной странице краткую информацию о том, для кого предназначен сайт, какие товары , услуги либо информацию вы можете предложить посетителю вашего сайта.

  • Старайтесь размещать как можно меньше текста на главной странице. Пользователь Интернета не привык читать объемные тексты. Если вы не можете сразу удовлетворить его запрос, то ответьте однозначно: стоит ли ему искать это на вашем сайте или нет (см. пункт 1). Посетитель принимает решение остаться или уйти с сайта, прочитав короткие тезисные предложения и заголовки на главной странице.

  • Четко и логично организованная структура сайта с краткими заметками к разделам поможет пользователю в навигации по сайту. Но пояснения к разделам не должны заменять непосредственное содержимое этих разделах. Ведь переходя на данный раздел, пользователь ожидает получить большее количество информации, чем ему дает аннотация раздела.

  • Названия разделов сайта и заголовки должны по возможности дублировать запросы пользователя.

  • Названия страниц сайта должны соответствовать их наполнению. Если пользователь ищет, скажем «стоимость создания сайта», и на странице с аналогичным названием выводится длинное описание об этапах разработки сайта, и, в лучшем случае, только в конце: «для более подробной информации свяжитесь с нами», или (еще хуже) «все зависит от сложности создаваемого сайта», то разочарование пользователя вам гарантируется!

А каким должен быть сам контент, чтобы удовлетворить всем запросам пользователя?

* Нажать для увеличения

Каким должен быть контент на сайте?



Дата: 25.03.2013 | Разместил: Соня А.



[ Назад | Статьи | Наверх ]





 
Спецпредложение по продвижению

Продвижение по специальной цене

Продвижение сайтов по специальной цене

  • Решение для малого бизнеса
  • Решение для нового бизнеса

Интернет услуги
  цена сайта Стоимость создания сайта

Выбор дизайна

Один цветок лучше, чем сто, передает великолепие цветка
   

Коллекция дизайна 1

   Коллекция дизайна 2


Портфолио сайтов

    Портфолио: Дизайн сайта, Создание сайта, Контент

Нам интересно Ваше мнение о том, как должен выглядеть Ваш сайт. Мы знаем, как воплотить Ваши идеи. У нас есть опыт в решении сложных задач.

Посмотрите портфолио сайтов.

Хостинг : Панель управления

Логин:
Пароль:


Подробнее о хостинге и доменах.